В Сузунском районе реализованы три проекта в сфере развития общественной инфраструктуры
В Сузунском районе реализованы три проекта, которые стали победителями конкурсного отбора социально значимых проектов в сфере развития общественной инфраструктуры, организованного министерством региональной политики Новосибирской области.
В р.п. Сузун изготовлены и установлены 5 остановочных павильонов. Установка современных остановочных павильонов в Сузуне – это важный шаг к улучшению инфраструктуры рабочего посёлка. Новые остановки делают ожидание автобуса комфортным и безопасным для всех жителей, особенно для тех, кто каждый день пользуется общественным транспортом.
Приёмка обустройства новых остановочных павильонов в Сузуне состоялась восьмого августа и проходила под контролем комиссии. В её состав вошли заместитель главы администрации Наталья Панина, депутаты, представители общественности, специалисты отдела и службы благоустройства и подрядчик. Проведена детальная проверка соответствия выполненных работ установленным требованиям проекта и условиям муниципального контракта на изготовление и установку пяти павильонов. Комиссия выявила недочеты, которые подрядчик (ОАО «Сузунское ЖКХ») устранит в ближайшее место.
Павильоны размещены на улицах: Южная (СТО), проезд Центральный, Партизанская, Сосновая (2 шт).
В селе Каргаполово проведен ремонт памятника Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. В селе Малышево завершено благоустройство памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. В рамках проекта установлено металлическое ограждение, вазоны, скамейки.
Реализация этих проектов является еще одной возможностью с благодарностью вспомнить о тех, кто отстоял Отечество ценой своей жизни, почувствовать гордость за свою Родину, сохранить в памяти народа бессмертного подвига советского народа над фашизмом, исторического значения Великой Победы для нашей Родины и всего человечества.