В р.п. Сузун продолжаются работы по замене водопроводной сети

В 2025 году в Сузунском районе реализуется федеральный проект модернизации коммунальной инфраструктуры, в рамках которого построено почти 9,5 км магистрального водопровода, более 130 водопроводных колодцев и 5 километров абонентских водопроводов.
Срок выполнения работ по данному комплексу и сдача объекта планируется до 30 октября. На сегодняшний день подрядчик идёт с опережением графика строительных работ. После введения в эксплуатацию нового водопровода и проверки соответствия воды требованиям СанПиНа Сузунское ЖКХ будет осуществлять работы по переключению абонентов со старого водопровода на новый по ул. Ленина (от Юбилейной до Калинина), Юбилейная, Южная, Весенняя, Горького, Панфилова и улицам железнодорожного посёлка будут завершены до конца текущего года.
После этого участки старого водопровода выведут из эксплуатации. Переключение абонентов планируется завершить до конца текущего года.
«Планируем продолжить участие в этом проекте на следующий год и реконструировать около 11, 5 км водопровода по ул. Коммунистической и во всём новом посёлке. Наша цель - со временем заменить весь водопровод в р.п. Сузун и существенно повысить качество питьевой воды в домах жителей», - отметил Глава Сузунского района Вячеслав Горшков.